Consultez le classement du Grand Régional CSO Amateur 2 en Occitanie : retrouvez ici les résultats des épreuves, les points cumulés, ainsi que le classement général du circuit pour la saison en cours.
Amateur 2 GP
| Rang | Cavalier | Étapes | Points |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 30,0 | |
| 2 | 2 | 22,0 | |
| 3 | 3 | 20,0 | |
| 4 | 4 | 17,0 | |
| 5 | 2 | 16,0 | |
| 5 | 2 | 16,0 | |
| 7 | 1 | 16,0 | |
| 8 | 1 | 15,0 | |
| 8 | 1 | 15,0 | |
| 10 | 1 | 12,0 | |
| 10 | 1 | 12,0 | |
| 10 | 1 | 12,0 | |
| 10 | 1 | 12,0 | |
| 10 | 1 | 12,0 | |
| 15 | 2 | 11,0 | |
| 16 | 2 | 11,0 | |
| 17 | 1 | 11,0 | |
| 18 | 3 | 10,5 | |
| 19 | 1 | 10,0 | |
| 19 | 1 | 10,0 | |
| 19 | 1 | 10,0 | |
| 19 | 1 | 10,0 | |
| 23 | 2 | 10,0 | |
| 24 | 4 | 10,0 | |
| 25 | 1 | 9,0 | |
| 25 | 1 | 9,0 | |
| 25 | 1 | 9,0 | |
| 28 | 1 | 9,0 | |
| 29 | 1 | 8,0 | |
| 29 | 1 | 8,0 | |
| 29 | 1 | 8,0 | |
| 29 | 1 | 8,0 | |
| 33 | 2 | 8,0 | |
| 34 | 2 | 8,0 | |
| 34 | 1 | 8,0 | |
| 36 | 2 | 8,0 | |
| 37 | 4 | 8,0 | |
| 38 | 1 | 7,5 | |
| 39 | 1 | 7,0 | |
| 39 | 1 | 7,0 | |
| 41 | 1 | 7,0 | |
| 42 | 2 | 6,0 | |
| 43 | 1 | 6,0 | |
| 43 | 1 | 6,0 | |
| 45 | 2 | 6,0 | |
| 45 | 1 | 6,0 | |
| 47 | 1 | 5,0 | |
| 47 | 1 | 5,0 | |
| 49 | 2 | 5,0 | |
| 50 | 1 | 4,0 | |
| 51 | 1 | 4,0 | |
| 52 | 1 | 4,0 | |
| 53 | 1 | 3,0 | |
| 54 | 3 | 3,0 | |
| 55 | 2 | 3,0 | |
| 55 | 1 | 3,0 | |
| 57 | 1 | 3,0 | |
| 58 | 3 | 3,0 | |
| 59 | 2 | 3,0 | |
| 60 | 2 | 3,0 | |
| 61 | 2 | 3,0 | |
| 62 | 2 | 3,0 | |
| 63 | 2 | 3,0 | |
| 64 | 3 | 3,0 | |
| 64 | 2 | 3,0 | |
| 64 | 2 | 3,0 | |
| 64 | 2 | 3,0 | |
| 68 | 2 | 2,0 | |
| 69 | 2 | 2,0 | |
| 70 | 1 | 2,0 | |
| 70 | 2 | 2,0 | |
| 72 | 2 | 2,0 | |
| 73 | 1 | 2,0 | |
| 74 | 2 | 2,0 | |
| 75 | 2 | 2,0 | |
| 75 | 1 | 2,0 | |
| 77 | 1 | 2,0 | |
| 78 | 2 | 2,0 | |
| 78 | 2 | 2,0 | |
| 80 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 2 | 2,0 | |
| 81 | 2 | 2,0 | |
| 81 | 2 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 1 | 2,0 | |
| 81 | 2 | 2,0 |
Les épreuves prises en compte pour le classement du Grand Régional CSO Amateur 2 en Occitanie sont listées ci-dessous. Elles correspondent aux différentes étapes du circuit
| Date | N° Concours | Nom concours | N° Épreuve | Nom épreuve |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09-13 | 202631082 | ECURIE DE SEVENNES | 14 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,05 m) |
| 2026-09-13 | 202630027 | NIMES CENTAURE - JUMPING D AUTOMNE | 18 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-09-12 | 202631082 | ECURIE DE SEVENNES | 10 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-09-11 | 202630027 | NIMES CENTAURE - JUMPING D AUTOMNE | 8 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-08-29 | 202632011 | PREIGNAN FESTI JUMP | 13 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-06-14 | 202681005 | CASTRES | 26 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-05-31 | 202630020 | NIMES ASSAS JUMP | 19 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-05-10 | 202666015 | JUMPING DES VIGNES PRINTEMPS. RIVESALTES | 16 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-04-19 | 202634009 | SAINT GELY DU FESC | 21 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-04-04 | 202630029 | VALLABRIX - UZES | 10 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-03-21 | 202631037 | MURET | 12 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-03-15 | 202631020 | TOULOUSE SAINT ORENS | 14 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
| 2026-02-14 | 202630030 | NIMES COSTIERES | 14 | SO - Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) |
